джипити́ неизм. м. сущ.
Чат-бот с функцией искусственного интеллекта, способный создавать тексты, а также поддерживать диалог с человеком; такой алгоритм обработки естественного языка. В YouTube доступно множество инструкций, которые помогут создать своего бота ChatGPT в мессенджере Телеграмм.. Использование бота с джипити также может помочь повысить конверсию продаж. Все обо всем в интернет [usvinternet.ru] 25.03.2023. Только пишите сами, своим мозгом, без всяких ваших там ДжиПиТи... Overclockers.ru 19.05.2023.
чат джипити́
Чат-бот с функцией искусственного интеллекта, способный создавать тексты, а также поддерживать диалог с человеком. Для начала разберемся с определением непонятного слова «чат джипити» <загл.> Chat GPT, это чат-бот с технологией искусственного интеллекта, созданный компанией OpenAl. За основу работы взят алгоритм обработки естественного языка GPT-3. Эта технология.. может решать задачи любой сложности на английском языке. Обучена генерировать человекоподобный текст. Нейросеть основана на алгоритме обработки текстовых запросов GPT, которые расшифровываются как Generative Pro Training Transformer. Используя исходный текст в качестве подсказки, алгоритм генерирует новый текст. Все обо всем в интернет [usvinternet.ru] 08.03.2023.
Cловообразовательная справка

  • От англ. chatGPT (Generative Pre-trained Transformer ‘генеративный предварительно обученный трансформер’) — имя собств., название компьютерной программы, использующей алгоритм GPT — языковую модель искусственного интеллекта, обученную на больших текстовых данных и способную генерировать тексты, в значительной степени приближенные к создаваемым человеком.

Лексико-семантические связи

чат-бо́т 1999 джипити́ 2023

Орфографический / орфоэпический комментарий

Также в написании: чат-джипити, чатджипити, с капитализацией согласных второго компонента — ДжиПиТи.
Пишется раздельно как сочетание существительного с постпозитивным несклоняемым определением; по аналогии с: сервис люкс, сервиса люкс; новости онлайн, новостей онлайн.

Темы

информационные технологии

Cловообразовательная справка

  • От англ. chatGPT (Generative Pre-trained Transformer ‘генеративный предварительно обученный трансформер’) — имя собств., название компьютерной программы, использующей алгоритм GPT — языковую модель искусственного интеллекта, обученную на больших текстовых данных и способную генерировать тексты, в значительной степени приближенные к создаваемым человеком.

Лексико-семантические связи

нейросе́ть 1989 чат-бо́т 1999 арт-нейросе́ть 2022

Орфографический / орфоэпический комментарий

Также в написании: ДжиПиТи.

Темы

информационные технологии