де́вушка-помидо́р , де́вушки-помидо́ра ж. сущ.
1. То же, что де́вушка-помидо́рка 2023 (1) . Девушка-помидорка — типичная европейка. Жеманные топы с принтами фруктов, минимум гламура — основные особенности такой причудливой концепции. По сути, эстетика европейского лета такая же непринужденная, как и сама девушка-помидор.. РЫБИНСКonLine [ryb.ru] 11.06.2023. Девушка-помидор — это не только макияж и прическа, но и расслабленное состояние их обладательницы. Лучшим примером «девушки-помидора» является образ Гвинет Пэлтроу в фильме «Талантливый мистер Рипли».. Так как идеальная девушка-помидор живет у побережья, купание в соленой воде делает ее волосы похожими на небрежные волны.. Obvorozhi — Самое обсуждаемое в мире [obvorozhi.ru] 09.07.2023.
Темы

названия лиц

2. То же, что де́вушка-помидо́рка 2023 (2) . Носите красное и ешьте больше томатов: эстетика «девушка-помидор» — это жизнь в атмосфере летнего отдыха.. Один из самых легких и беззаботных трендов текущего летнего сезона — это «девушка-помидор».. Может показаться смешным, но как можно выдержать эстетику «девушки-помидора», если самой не есть томаты? РЫБИНСКonLine [ryb.ru] 02.06.2023.

Cловообразовательная справка

  • От англ. tomato girl: де́вушка + помидо́р (перен.).

Энциклопедическая справка

Изначально в социальных сетях обсуждался такой типаж женщины, которая любит средиземноморскую еду: пиццу с томатами и т.п.