кремлёвско-белодо́мовский , ая, ое прил.
1. публ. Относящийся к Кремлю и Белому дому резиденциям Президента РФ, его аппарата и Правительства РФ. Как у Запада, так и у отечественных «демократов» недоверие вызывали те кремлевско-белодомовские обитатели, которые высказывали хоть какую-то озабоченность о национальных интересах. Правда 03.07.1996. В кремлевско-белодомовских кабинетах толпятся люди, прекрасно умеющие доказать свою преданность, а в фонде Грефа встречаются те, кто знает, что нужно делать. Компания , 2000,  11.
2. публ. Относящийся к высшим властным структурам РФ — аппарату Президента и Правительству, лицам, входящим в них. Вот этот «специалист по русскому вопросу» сегодня в советчиках и у кремлевско-белодомовской власти. Правда России, 1995,  30. Из наместников Кремля в регионах губернаторы «силой вещей» довольно быстро превратились в представителей региональной номенклатуры в кремлевско-белодомовских коридорах. Общая Газета , 1996,  43. // Такой, куда входят представители этих властных структур. Наибольший интерес выборы в регионах вызвали у кремлевско-белодомовской «партии власти» и Народно-патриотического союза России. MN–Бизнес, 1996,  33. // Cвойственный этим структурам, их представителям. Эта календарная перепутаница серьезно отразилась на кремлевско-«белодомовском» мышлении. Правда России, 1999,  24.
3. публ. Относящийся к совместной деятельности этих властных структур. Думские выборы прошлого года придется из анализа опустить, так как у президента «своей» партии нет (все партии, поддерживавшие кремлевско-белодомовскую политику, тогда набрали около 30 миллионов голосов). Правда 06.07.1996. Поза на задних лапах перед кремлевско-белодомовским режимом. Правда России, 1996,  33.

Cловообразовательная справка