бакома́йзер , а м. сущ.
Разновидность электронной сигареты со стационарной емкостью для курительной жидкости; такая емкость. Зацепил бакомайзер Aqua, мех тоже понравился, но в основном из-за того, что он гармонично сочетается с данным бакомайзером.. Данный мех <механическое устройство для вейпинга> полностью стилизован под бакомайзер Aqua, имеет такой же дизайн в виде проточек вокруг коннектора, снизу и сверху полированный, стаканы матовые. Смотрится как сам по себе, так и с бакомайзером очень пристойно. SVLV — Информационный портал 28.02.2014.
Cловообразовательная справка

  • От англ. tankomizer (от rebuildable tank atomizer ‘обслуживаемый атомайзер (испаритель) с резервуаром (баком) для жидкости’ (от tank ‘бак, ёмкость’)).

Энциклопедическая справка

В апреле 2023 г. был принят ряд поправок в федеральные законы, запрещающих продажу детям устройств для потребления никотинсодержащей продукции, в том числе электронных систем доставки никотина, в которых используется безникотиновая жидкость — любая жидкость без содержания никотина или с его минимальным содержанием менее 0,1 мг/мл.

Лексико-семантические связи

вейп 2015 ашкьюди́ 2021